Мы оказываем услуги кузовного ремонта в городах:

Что такое рихтовка?

Речь в этом тесте пойдет о замечательной и полезной процедуре, способной придать вашему автомобилю престижный обновленный вид, избавив его кузов от всех вмятин и деформаций. Рихтовка — специально разработанный алгоритм действий, направленных на выдавливание и вытягивание вмятин с помощью обширного набора инструментов и машинных агрегатов.

Ваше транспортное средство, даже при условии крайне бережного использования, может быть повреждено даже по причине обильных атмосферных осадков. Мельчайшие вмятины можно сразу и не заметить, но если удар дошел до металла и лакокрасочное покрытие хоть немного повреждено, из этого небольшого дефекта может развиться серьезная проблема — ржавчина. И расходы на борьбу с ней явно превысят стоимость рихтовки, которая является не только способом улучшения внешнего вида, но и предохраняет машину от коррозии и порчи краски.

Что нужно для правильной рихтовки автомобиля?

  1. В связи с необходимостью удаления даже сложных участков, на которых вмятины расположены в труднодоступных местах, профессиональный набор инструментов для рихтовки состоит из более чем ста единиц. Такое разнообразие вряд ли можно найти в чьем-либо гараже, так что рихтовку следует поручать только высококвалифицированным мастерам своего дела.
  2. Самому браться за столь сложную работу мы бы не рекомендовали, тем более если вмятин на кузове несколько и часть из них не так просто удалить.

Одним из самых важных и незаменимых аппаратов для выполнения описываемой процедуры является споттер. Это переносной агрегат небольших размеров, предназначенный для сварочных работ в рамках выполнения рихтовки кузова. Споттер обычно предполагает наличие также специальных молотков, один из которых называется обратным, а другой оснащен острым бойком. Такие достаточно специфические инструменты можно найти только в хорошо оборудованной мастерской, укомплектованной по последнему слову техники, прибавьте к этому еще несколько десятков подобных вещей.

  • Если металл растянут, его приведение в порядок с последующим стягиванием обязательно должно выполняться под воздействием высокой температуры.
  • Обратный молоток служит средством для выпрямления небольших вмятин, он приваривается на кузов и таким образом в итоге поверхность снова становится ровной.

Есть есть еще немало нюансов, о которых важно знать, но сама по себе рихтовка определенно имеет смысл, если кузову вашего автомобиля требуется выпрямление.

^ Вверх

Наш телефон:

+7(963) 350-61-62

Звоните!

Будем рады оказать качественные услуги по кузовному ремонту!

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним